Fondo de Movilidad Internacional de Investigadores FMII 2019

Plazo a aplicar: Del 24/09/2018 al 24/10/2018

Proyectos ganadores

FILTRAR POR:

César Chácara

Investigadores: César Chácara
Unidad: Grupo Advanced Engineering Analysis and Monitoring of Heritage Structures
Especialidad:
Distinción: Propuesta ganadora del FMII 2019
Año: 2019

Liliana Pérez

Investigadores: Liliana Pérez
Unidad: Departamento Académico de Humanidades
Especialidad: Historia
Distinción: Propuesta ganadora del FMII 2019
Año: 2019

Roberto Zariquiey

Investigadores: Roberto Zariquiey
Unidad: Departamento Académico de Humanidades
Especialidad: Linguística
Distinción: Propuesta ganadora del FMII 2019
Año: 2019

Nicola Tarque

Investigadores: Nicola Tarque
Unidad: Grupo de Gestión de Desastres en Infraestructura Social y Vivienda de Bajo Costo
Especialidad:
Distinción: Propuesta ganadora del FMII 2019
Año: 2019

Maribel Guzmán

Investigadores: Maribel Guzmán
Unidad: Departamento Académico de Ingeniería
Especialidad: Minas
Distinción: Propuesta ganadora del FMII 2019
Año: 2019

Adriana Scaletti

Investigadores: Adriana Scaletti
Unidad: Grupo Interdisciplinario de Investigación en Patrimonio Arquitectónico
Especialidad:
Distinción: Propuesta ganadora del FMII 2019
Año: 2019

Gisela Cánepa

Investigadores: Gisela Cánepa
Unidad: Grupo de Investigación en Antropología Visual
Especialidad:
Distinción: Propuesta ganadora del FMII 2019
Año: 2019

Iván Sipirán

Investigadores: Iván Sipirán
Unidad: Grupo de Investigación en Inteligencia Artificial
Especialidad:
Distinción: Propuesta ganadora del FMII 2019
Año: 2019

Juan Arenas

Investigadores: Juan Arenas
Unidad: Departamento de Ingeniería
Especialidad: Informática
Distinción: Propuesta ganadora del FMII 2019
Año: 2019

Gerardo Castillo

Investigadores: Gerardo Castillo
Unidad: Grupo de Investigación en Antropología de la Ciudad
Especialidad:
Distinción: Propuesta ganadora del FMII 2019
Año: 2019

Leopoldo Liñán

Investigadores: Leopoldo Liñán
Unidad: Grupo de Investigación en Telecomunicaciones Rurales
Especialidad:
Distinción: Propuesta ganadora del FMII 2019
Año: 2019

María Blume

Investigadores: María Blume
Unidad: Grupo de Investigación en Comunicación y Política
Especialidad:
Distinción: Propuesta ganadora del FMII 2019
Año: 2019

Jean Vallance

Investigadores: Jean Vallance
Unidad: Grupo de Estudios de Geología Regional
Especialidad:
Distinción: Propuesta ganadora del FMII 2019
Año: 2019

Margarita Suárez

Investigadores: Margarita Suárez
Unidad: Departamento Académico de Humanidades
Especialidad:
Distinción: Propuesta ganadora del FMII 2019
Año: 2019

Carlos Silva

Investigadores: Carlos Silva
Unidad: Grupo de Microelectrónica
Especialidad:
Distinción: Propuesta ganadora del FMII 2019
Año: 2019

Pablo Vega Centeno

Investigadores: Pablo Vega Centeno
Unidad: Grupo Interdisciplinario de Investigación en Ciudades y Territorios Urbanos
Especialidad:
Distinción: Propuesta ganadora del FMII 2019
Año: 2019

Erik Pozo

Investigadores: Erik Pozo
Unidad: Grupo de Antropología Amazónica GAA
Especialidad:
Distinción: Movilidad otorgada
Año: 2017

Catalina Romero

Investigadores: Catalina Romero
Unidad: Grupo del Seminario Interdisciplinario de Estudios de Religión (SIER)
Especialidad:
Distinción: Movilidad otorgada
Año: 2017

Rosendo Franco

Investigadores: Rosendo Franco
Unidad: Grupo de Investigación Asistida por Computadora (INACOM)
Especialidad:
Distinción: Movilidad otorgada
Año: 2017

Amaru Palomino

Investigadores: Amaru Palomino
Unidad: Grupo de Ciencias de los Materiales
Especialidad:
Distinción: Movilidad otorgada
Año: 2017

Roberto Zariquiey

Investigadores: Roberto Zariquiey
Unidad: Individual
Especialidad:
Distinción: Movilidad otorgada
Año: 2017

Alexandra Carlier

Unidad: Maestría en Gestión de los Recursos Hídricos
Especialidad:
Distinción: Movilidad otorgada
Año: 2017

Cecilia Chau

Investigadores: Cecilia Chau
Unidad: Grupo de Investigación en Drogas, Seguridad y Convivencia Ciudadana (G-DSC)
Especialidad:
Distinción: Movilidad otorgada
Año: 2017

Francisco de Zela

Unidad: Grupo de Óptica Cuántica (GROC)
Especialidad:
Distinción: Movilidad otorgada
Año: 2017

Desiderio Vásquez

Investigadores: Desiderio Vásquez
Unidad: Grupo de Sistemas Complejos y Dinámica No Lineal
Especialidad:
Distinción: Movilidad otorgada
Año: 2017

Lennia Matos

Investigadores: Lennia Matos
Unidad: Grupo de Investigación en Motivación y Emoción (MOTEM)
Especialidad:
Distinción: Movilidad otorgada
Año: 2017

Aransselly Quiroz

Investigadores: Aransselly Quiroz
Unidad: Grupo de Óptica Aplicada (GOA)
Especialidad:
Distinción: Movilidad otorgada
Año: 2017

Jorge Legoas

Investigadores: Jorge Legoas
Unidad: Grupo Interdisciplinario de Investigación en Conflictos y Desigualdades Sociales (GICO)
Especialidad:
Distinción: Movilidad otorgada
Año: 2017